ClickCease
Сбой в работе метро вызвал транспортный коллапс
12:31 pm
, Mon, Jun 8, 2015
0
Утром в понедельник, 8 июня, движение на всех четырех линиях метрополитена Торонто было приостановлено более чем на час из-за неполадок в системе поездной радиосвязи, из-за которых не удавалось связаться с диспетчерской.

Поломка произошла в час пик: поезда метро встали около 6:30 часов утра и возобновили движение только после 7:40.

Когда поезда перестали ходить, доступ на станции перекрыли. Люди столпились на ближайших остановках и пытались уехать на перегруженных автобусах. Закрытое метро вызвало настоящий транспортный коллапс.

Председатель управления TTC Джош Колле назвал временное прекращение работы метрополитена «неприемлемым». В настоящее время он ждет от подчиненных предложений о том, как избежать подобного в будущем.

«Полное отключение метрополитена сегодня утром, продлившееся примерно 90 минут, стало крайне неприятным сюрпризом для тех, кто ездит на метро каждый день. Особенно беспокоит то, что в системе может совершенно внезапно случиться настолько серьезная техническая неисправность», − сказал Колле.

Сейчас служащие транспортной компании TTC ищут причину поломки радиосвязи и системы резервного копирования.

Колле отметил, что пассажиры должны быть готовы к плановым работам в метро, однако произошедшее утром в понедельник – это тот самый случай, когда речь идет о внезапных перебоях в системе.

«Если с машинистами нет связи, метро не может работать», − объяснил представитель TTC Брэд Росс. По его словам, в головном центре управления метрополитена отказали все системы связи, в том числе телефон и интернет.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet