ClickCease
Мэр Торонто требует отмены уличных проверок
11:14 am
, Mon, Jun 8, 2015
0
Мэр Торонто Джон Тори объявил, что собирается «добиться отмены практики уличных проверок раз и навсегда».

В воскресенье, 7 июня, прошла пресс-конференция, на которой мэр Торонто заявил, что хочет отменить полицейскую практику сбора информации на улицах, чтобы «очистить совесть».

«Уличные проверки с последующим сбором информации о случайных прохожих подорвали доверие общественности», − сказал он и предупредил, что обязательно поднимет этот вопрос на заседании Управления полиции Торонто, которое состоится 18 июня.

«Мой замысел заключается в том, чтобы уличные проверки исчезли навсегда, и мы начали строить на их месте что-то новое − то, чего жители Торонто и весь мир ждут от нас», − сказал мэр Тори журналистам.

«За то недолгое время, что я пробыл на посту мэра, эта проблема была одной из самых мучительных лично для меня», − добавил он.

Ранее на этой неделе группа общественных деятелей из Торонто также потребовала положить конец этой полицейской практике, споры вокруг которой ведутся в течение многих лет. Бытует мнение, что уличные проверки с занесением информации в специальные «карты» часто нацелены против национальных меньшинств, в частности, против молодых темнокожих мужчин.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet