ClickCease
В аэропорт Пирсон начал ходить скоростной поезд
11:43 am
, Sat, Jun 6, 2015
0
Новый скоростной поезд, следующий до международного аэропорта Торонто Пирсон, совершил свой первый рейс ранним утром в субботу, 6 июня.

Полные энтузиазма пассажиры, выигравшие бесплатные билеты в конкурсе, проведенном транспортной компанией Metrolinx, собрались на станции Union Station около 5:30 часов утра, чтобы совершить самую первую в истории 25-минутную поездку по новому маршруту.

Открытия этой железнодорожной ветки, на строительство которой было потрачено $ 456 миллионов, жители Торонто ждали очень долго, однако теперь их терпение вознаграждено. Поезда до международного аэропорта Пирсон будут ходить каждые 15 минут и совершать дополнительные остановки на станциях Bloor и Weston GO.

Стоимость поездки на Union Pearson Express составляет $ 27.50 и $ 19 по карте Presto.

«Мы на протяжении многих десятилетий обсуждали маршрут, по которому можно будет быстро добраться до аэропорта, и вот он наконец-то создан, − упомянула в торжественной речи на станции Union Station представительница компании Metrolinx Энн Мари Эйкинс. − Это праздник для каждого жителя Торонто. Люди со всех концов земного шара будут ездить по этому маршруту, и это очень вдохновляет».

В числе первых пассажиров поезда Union Pearson Express был и мэр Торонто Джон Тори: он зашел в вагон уже в аэропорту Пирсон около 7:30 часов утра – сразу по возвращению из Эдмонтона, где проходило заседание Федерации канадских муниципалитетов.

Едва сойдя с поезда на станции Union Station, мэр Тори сказал журналистам, что поездка была «фантастической». Он также заметил, что, благодаря прямой железнодорожной ветке до аэропорта, Торонто наконец стал похож на город «XXI-го века».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet