ClickCease
Бастующие учителя Онтарио пошли на мировую
10:25 pm
, Fri, Jun 5, 2015
0
Союз, представляющий учителей средних школ Онтарио, сообщил, что учителя готовы пойти на мировую. Однако этот шаг не исключает вероятности того, что новые забастовки членов Федерации учителей средних школ Онтарио начнутся в сентябре.

Более 70 000 учащихся школ из-за забастовок их преподавателей не посещали занятия в течение нескольких недель, но в конце мая они вернулись за парты, так как Совет провинции по трудовым отношениям признал забастовки незаконными. Это решение означает, что учителя обязаны вернуться к своей работе, но могут снова приостановить ее через две недели после окончания суда. Чтобы избежать новых забастовок, которые нанесут вред образовательному процессу этого учебного года, правительство Онтарио выпустило специальный законопроект, согласно которому бастующие обязаны выйти на работу.

В то же время, Федерация учителей средних школ Онтарио собрала все необходимые документы, чтобы в дело вмешалось Министерство труда. Президент Союза Пол Эллиот ранее заявил, что не исключает вероятности новой забастовки в сентябре, если в течение лета соглашение так и не будет достигнуто.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet