ClickCease
Число избирательных округов в Онтарио увеличится
12:23 pm
, Thu, Jun 4, 2015
0
Парламент Онтарио к выборам 2018 года пополнится еще 15-ю дополнительными местами – из-за увеличения численности населения.

Правительственные источники, пожелавшие остаться неназванными, сообщили, что премьер-министр провинции Онтарио Кэтлин Уинн намерена официально объявить об этом в четверг, 4 июня.

Интересно, что для защиты интересов жителей северной части Онтарио либералы предусматривают одного дополнительного парламентария. Представители либеральной партии утверждают: они должны знать наверняка, что к «уникальным потребностям северян» прислушаются. Именно поэтому на провинциальном уровне север будет представлять на одного избранного представителя больше, чем на федеральном.

В целом, количество избирательных округов в Онтарио − как и количество членов Парламента − увеличится с 107 до 122, тогда как на федеральном уровне за провинцией будет числиться 121 избирательный округ.

Федеральная комиссия, устанавливающая границы избирательных округов, создала 15 новых округов в Торонто, Йорке, Миссиссаге, Китченере, Гамильтоне, Брэмптоне, Симко и других городах.

Избирательные округа Онтарио численно соответствовали федеральным, начиная с 1999 года, когда консерваторы сократили число мест в парламенте с 130 до 103. В 2005 году в Онтарио добавили еще один дополнительный избирательный округ на севере.

Увеличение числа мест в Парламенте Онтарио – лишь малая часть изменений, которые Уинн собирается привнести в избирательную систему.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet