ClickCease
Жители провинции требуют наказания для полицейских, убивших медведя
10:49 pm
, Tue, Jun 2, 2015
0
В Интернете появилась петиция, которая призывает наказать офицеров региональной полиции Йорка за убийство медведя, который разгуливал в течение минувших выходных в Ньюмаркете. Петиция появилась на сайте Change.org во вторник. Ее разместила жительница Уитби Эмили Маккирнан, сказав, что ее «очень рассердило» убийство медведя полицейскими. В петиции, которую уже поддержали 142 человека (данные на вечер вторника), говорится, что полицейских нужно оставить без зарплаты «за злоупотребление оружием».

Напомним, офицеры полиции застрелили черного медведя, находившегося во дворе одного из домов в Ньюмаркете, не дождавшись приезда специалистов с пистолетом, содержащим транквилизатор. Руководство полиции заявило, что ситуация вынудила офицеров применить оружие, так как медведь создал серьезную угрозу безопасности.

«Полицейские не имеют при себе транквилизаторов и не обучены удерживать под контролем диких животных, - говорит шеф полиции Эрик Джоллифф. - Мы будем сотрудничать с Министерством охраны окружающей среды и природных ресурсов, чтобы выработать систему реагирования в подобных случаях и избежать повторения таких инцидентов в будущем».

Убийство медведя вызвало широкий резонанс в обществе. Многие люди возмущены тем, что чиновники знали в течение трех дней, что медведь разгуливает в области, и полагают, что можно было решить проблему гуманно.

Ссылка на петицию: https://www.change.org/p/suspend-officers-who-shot-the-bear-in-newmarket-suspend-the-officers-without-pay-for-abusing-their-weapons

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet