ClickCease
Внимание: черный медведь замечен в окрестностях Ньюмаркета
1:17 pm
, Sun, May 31, 2015
0
Региональная полиция Йорка приостановила поиски черного медведя, которого заметили на заднем дворе одного из домов в Ньюмаркете утром в воскресенье, 31 мая, однако местным жителям советуют не расслабляться и быть начеку.

По словам штаб-сержанта полиции Рода Фрейзера, медведя видели во дворе дома, расположенного в окрестностях улиц Leslie Street и Davis Drive.

В этот район немедленно отправили нескольких офицеров полиции, которые прочесывали окрестности на протяжении нескольких часов, однако найти медведя так и не смогли.

Полиция считает, что медведь, о котором сообщили в воскресенье, скорее всего, тот же, что был замечен в субботу, 30 мая, рядом с Green Lane и Highway 404, а днем ранее его засняли камеры, установленные возле дома на Holland Landing.

«С 8:30 утра нам больше не поступало звонков о черном медведе, поэтому ему удалось ускользнуть. Мы просим местных жителей быть внимательными и сообщить в полицию, если они заметят его, − заявил офицер Фрейзер. − Пожалуйста, избегайте контакта с этим медведем, но позвоните в полицию».

Медведи довольно редко забредают в жилые районы, обычно – в поисках еды. Именно поэтому региональная полиция Йорка призывает местных жителей приглядывать за мусорными баками.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet