ClickCease
Выступление Экшна Бронсона: мэр и жители Торонто против
1:37 pm
, Fri, May 29, 2015
0
Мэр Торонто Джон Тори готов поддержать организаторов музыкального мероприятия North By Northeast и позволить им не отменять шоу, несмотря на то, что крайне негативно относится к приглашенному ими артисту.

Ожидается, что на бесплатном концерте, который пройдет на площади Yonge-Dundas Square в последний день музыкального фестиваля North By Northeast, выступит американский рэпер албанского происхождения Экшн Бронсон. Для справки, в этом году фестиваль будет проходить с 17 по 21 июня.

После того, как организаторы мероприятия объявили об участии в концерте Бронсона, почти 26 000 человек подписали онлайн-петицию, требующую отменить его выступление.

«Экшн Бронсон прославляет групповые изнасилования и убийство женщин», − указал автор петиции, ссылаясь на текст песни Бронсона «Consensual Rape». Кроме того, организаторам музыкального мероприятия отправили открытое письмо, в котором также выражалось всеобщее негодование.

Когда мэра Тори попросили прояснить ситуацию с концертом и петицией, он сказал, что обсуждал происходящее с организаторами вечером в среду, 27 мая, и поделился с ними своими опасениями.

«Разумеется, я сообщил им, что подобные выступления просто недопустимы в общественных местах. Это никоим образом не согласуется с городской политикой относительно того, что можно показывать на площади Yonge-Dundas Square», − отметил Тори в четверг, 28 мая.

По регламенту, все, что происходит на этой площади, должно следовать особым принципам: в публичных выступлениях запрещается реклама, упоминание оскорбительных стереотипов и всего того, что разжигает вражду.

Выступления должны «соответствовать принципам уважения достоинства и равной ценности жизни всех людей».

Тори указал организаторам концерта на то, что выступление Бронсона не удовлетворяет правилам места, которое для него выбрано.

Мэр Торонто также подчеркнул, что лично он не одобряет подобную музыку, однако право окончательного решения, состоится ли концерт, полностью ложится на плечи организаторов.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet