ClickCease
К 2030 году число заболевших раком увеличится на 40%
12:45 pm
, Wed, May 27, 2015
0
Канадское противораковое общество в среду, 27 мая, представило доклад, в котором говорится, что к 2030 году ежегодное число диагностированных случаев онкологических заболеваний в Канаде увеличится на 40%.

Доклад был подготовлен при поддержке Агентства общественного здравоохранения Канады и Министерства статистики Канады.

На первый взгляд цифра кажется ужасающей, однако специалисты говорят, что увеличение числа заболевших вызовут демографические причины, а не повышение риска образования злокачественных опухолей.

У подавляющего большинства людей рак диагностируют в возрасте от 50 до 79 лет. Сейчас – век «бэби-бума». Следовательно, рост населения Канады вызовет закономерное увеличение числа заболевших.

«Это также говорит о том, что канадцы будут жить дольше, − предположил Роберт Наттолл, заместитель директора Противоракового общества по стратегиям борьбы с раком. − Население стареет, а число людей растет. В целом, это скажется на увеличении числа больных раком в Канаде. Но совокупный риск заболеваемости среди канадцев не изменится на протяжении всего периода».

Прогнозы, касающиеся процента смертности от рака, так же весьма утешительны. Более совершенные скрининговые программы способствуют ранней диагностике многих форм рака, что ведет к постепенному уменьшению числа смертных случаев среди заболевших.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet