ClickCease
Супруги из Торонто пожертвовали $5 миллионов больным синдромом Альцгеймера
11:40 am
, Wed, May 27, 2015
0
Супружеская пара из Торонто завещала 5 миллионов долларов обществу Alzheimer Society of Toronto. В настоящее время это крупнейшее пожертвование из когда-либо сделанных в эту некоммерческую организацию.

Многомиллионная сумма, указанная в завещании Леса и Мэриджейн Дэйкенс, – их вклад в новую программу «Оставь в наследство ряд исследований». Семейная чета уже давно обеспокоена поиском лекарства от страшного хронического заболевания, от которого мать Леса Дэйкенса страдала долгие годы.

Дэйкенс помнит, насколько тяжело было наблюдать за ухудшением состояния матери. На ранних стадиях она часто забывала, где именно на кухне оставила вещи. В конце концов, ее забывчивость превратилась в навязчивый страх того, что кто-то ворвется в ее дом. После этого мать Дэйкенса пришлось поместить в дом престарелых.

«Это было очень тяжелым решением», − заметил Дэйкенс, которому до сих пор нелегко об этом вспоминать.

Его отец пытался самостоятельно заботиться о своей жене, однако в итоге и он пришел к выводу, что дом престарелых – лучшее из возможных решений.

«Сейчас медицинский уход там настолько хорош, что это лучшее, что только можно сделать для больного человека», − подчеркнул Дэйкенс.

По данным общества Alzheimer Society of Toronto, в настоящее время в Торонто проживает более 43 000 человек, страдающих от болезни Альцгеймера и других форм деменции.

«Это самый большой подарок, который общество Alzheimer Society of Toronto только получала за все время своего существования, вот почему это для нас так важно», − сказала Кэти Бэррик, возглавляющая некоммерческую организацию по оказанию помощи больным Альцгеймером. Пожертвованные деньги пойдут на исследования, которые помогут создать лекарство от страшной болезни.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet