ClickCease
Канада приняла извинения сборной России по хоккею
11:07 pm
, Mon, May 25, 2015
0
Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк заявил, что Ассоциация хоккея Канады приняла извинения российской стороны за инцидент, произошедший после финала Чемпионата мира 2015 в Чехии.

«Ситуация с IIHF (Международная федерация хоккея – прим.) развивается очень хорошо, - сообщил Третьяк. - Я отправил письмо канадцам с извинениями, они извинения приняли, сказали, что мы сотрудничаем с ними дальше и нет никаких проблем. Это стечение обстоятельств. Может быть, будет какой-то штраф. Это была случайность, можете спросить у любого из ребят, просто была неразбериха. Канадцы приняли извинения, потому что у нас очень хорошие отношения».

«У меня есть два письма из Канады, в которых сказано, что они не имеют претензий к ФХР», - добавил Владислав Третьяк.

Напомним, после финального матча с Канадой, который закончился со счетом 1:6 в пользу сборной страны кленового листа, большинство российских хоккеистов покинули лед и отправились в раздевалку перед исполнением канадского гимна, что является нарушением спортивного этикета. Многие обвинили сборную России в неумении проигрывать, а глава Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель пообещал наказать российскую команду.

На текущей неделе IIHF примет решение по инциденту, произошедшему на Чемпионате мира по хоккею.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet