ClickCease
С сентября TTC запустит новые ночные автобусы и трамваи
9:27 am
, Mon, May 25, 2015
0
Мэр Торонто Джон Тори объявил в воскресенье, 24 мая, что с сентября 61 автобусный и трамвайный маршрут транспортной компании TTC ждут изменения и усовершенствования.

Мэр Тори сделал заявление совместно с председателем TTC Джошем Колле на автобусной остановке в Скарборо.

Управление TTC рассказало о новых или возобновивших свою работу автобусных маршрутах, а также о ночных автобусах и трамваях.

На 43 маршрутах вне часов пик также появятся дополнительные автобусы, а еще семь новых автобусов будут развозить припозднившихся пассажиров по ночам.

«Самый большой приток клиентов TTC приходится на непиковые часы», − сказал Тори журналистам. Кроме того, около 5,2 миллионов человек в год ездят на ночных автобусах TTC.

Именно поэтому среди самых ожидаемых нововведений – расширение сети ночных автобусов и трамваев TTC под названием «Blue Night», работающей с 02:00 до 05.00 часов ночи.

Глава TTC заявил, что грядущие изменения должны сделать обслуживание более «доступным, прогнозируемым и стабильным <…> для жителей Торонто», в частности, для тех, кто работает посменно или в нестандартное время.

Модернизация работы общественного транспорта в Торонто оплачивается из городского бюджета, а конкретно – из суммы в 90 миллионов долларов, выделенных в 2015 году на развитие транспорта.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet