ClickCease
Министр образования Онтарио: с бастующими можно договориться
11:59 am
, Sun, May 24, 2015
0
Министр образования Онтарио Лиз Сэндалз выразила свое разочарование по поводу того, что переговоры с бастующими учителями средних школ при посредничестве третьей стороны не привели к заключению соглашения. Однако Сэндалз по-прежнему верит, что этот трудовой спор можно урегулировать с помощью переговоров.

В воскресенье, 24 мая, Сэндалз сделала официальное заявление. В нем говорилось, что Комиссия по связям в сфере образования наконец постановила − учебный год под угрозой срыва. Это дает правительству все карты в руки, потому что сейчас главная цель − «принять соответствующие меры как можно быстрее».

Представитель Федерации учителей средних школ Онтарио сообщил в субботу, 23 мая, что двухдневные переговоры с посредником ни к чему не привели, и в целом ситуация стала тупиковой.

Президент профсоюза учителей Пол Эллиот обвиняет правительство в том, что оно все еще требует уступок, хотя, по его мнению, это приведет лишь к ухудшению условий, в которых обучаются школьники.

Между тем, профсоюз планирует обратиться в Министерство труда Онтарио, чтобы сдвинуть ситуацию с мертвой точки. При этом учителя должны сначала попытаться достичь компромисса при участии государственного посредника, и лишь затем, в случае неудачи, начинать общепровинциальную забастовку.

Однако Сэндалз по-прежнему верит в чудодейственную силу переговоров.

«Мы знали, что это раунд переговоров будет сложным, но лучший способ решить сложные вопросы − быть готовым пойти на сделку и активно участвовать в переговорном процессе», − заключила она.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet