ClickCease
Базз Олдрин о полетах на Марс: назад возвращаться не обязательно
11:54 am
, Sat, May 23, 2015
0
Базз Олдрин – авиаинженер, астронавт НАСА и второй человек, ступивший на Луну, − считает, что те, кто полетят на Марс первыми, должны быть готовы к «поездке в один конец».

«Они не вернутся», − сказал Олдрин в пятницу, 22 мая, во время выступления на 34-й Международной конференции по освоению космического пространства (ISDC2015) в Торонто, где он был основным докладчиком.

Идея никогда больше не увидеть Землю может показаться невыносимой для большинства людей. Тем не менее, Олдрин выразил недоумение тем, почему все так хотят вернуться.

«То, что они собираются сделать, можно в каком-то смысле сравнить с инвестициями, которые вложило в них человечество. То, что они сделают, чтобы сюда вернуться, так или иначе оправдывает себя», − сказал он.

Олдрин также отметил, насколько выгодней в плане стоимости станет марсианская миссия, если исключить из нее расходы на обратную дорогу к Земле.

Кроме того, он рассказал о Датчике циклов Марса Олдрина − системе, которую сам разработал. Она высчитывает бесконечные циклические изменения положения орбиты Марса по отношению к Земле.

Конференция, проходящая в отеле Hyatt Regency в центре Торонто, продлится до 24 мая.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet