ClickCease
Metrolinx запустила новый сервис для планирования поездок
10:59 am
, Sat, May 23, 2015
0
Транспортная компания Metrolinx запустила новую онлайн-услугу, созданную, чтобы помочь жителям Большого Торонто и Гамильтона планировать свои поездки на различных видах общественного транспорта.

Сервис под названием Triplinx, запущенный на этой неделе в тестовом формате, должен стать «универсальным информационным ресурсом, посвященным общественному транспорту».

С ее помощью пользователи могут выяснить, как проще и удобнее добраться из одного места в другое на транспорте разных компаний – начиная от гигантов TTC, GO Transit и заканчивая местными York Region Transit или Oakville Transit.

С помощью сервиса Triplinx можно планировать маршрут, на котором некоторые участки будут преодолеваться пешком или на велосипеде. Кроме того, он предоставит информацию о том, как лучше перемещаться по Торонто во время Панамериканских игр 2015.

Сервис был разработан в рамках $ 8,6-миллионного контракта между компаниями Metrolinx и Cityway Canada, заключенного на пять лет. По условиям этого контракта Metrolinx покрывает основные расходы, а сотрудничающие с ней транспортные компании платят за предоставление данных, необходимых для точной работы системы.

В будущем Metrolinx надеется добавить к ресурсу возможность получать свежайшую информацию в режиме реального времени, в том числе различные оповещения. Пока неизвестно, как скоро сервис начнет работать в полном формате.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet