ClickCease
Канадский Красный Крест высылает в Непал мобильный госпиталь
10:03 am
, Wed, Apr 29, 2015
0
Канадское отделение международной гуманитарной организации Красный Крест сообщило во вторник, 28 апреля, что готово отправить в пострадавший от землетрясения Непал мобильный госпиталь.

На складе организации, расположенном в Миссиссаге, Онтарио, рабочие спешно подготавливают передвижную больницу скорой медицинской помощи к быстрому развертыванию. Им нужно укомплектовать ее таким количеством медицинских материалов, которого бы хватило на три месяца бесперебойной работы. Чиновники надеются, что мобильный госпиталь сможет оказать помощь тысячам людей.

«По сути, это полевой госпиталь, так что мы можем установить его на одном месте, а можем использовать отдельные модули, чтобы работать на выезде в сельских районах и оказывать медицинскую помощь там», − рассказал Чиран Ливера, координатор программ Красного Креста.

Возможность работать на выезде, скорее всего, окажется очень кстати, ведь в отдаленных районах за пределами Катманду также есть пострадавшие, которых землетрясение попросту отрезало от цивилизации.

Оборудование доставят в Непал четыре больших транспортных самолета.

Кроме того, Красный Крест продолжает принимать пожертвования на своем официальном сайте, пока ситуация не стабилизируется.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet