ClickCease
Снизит ли TTC плату за проезд для пенсионеров?
8:51 am
, Wed, Apr 29, 2015
0
Управление транспортной компании TTC обсудит предложение снизить плату за проезд для пенсионеров на совещании в мэрии, которое состоится 29 апреля.

Заместитель мэра Винсент Крисанти предложил сократить для пожилых людей плату за проезд на транспорте TTC до $ 1 в любое время, кроме часов пик. Если его инициативу поддержат, лиц в возрасте от 65 лет ждут хорошие новости об уменьшении стоимости проездного билета на 50% – по сравнению с $ 2, которые взимаются сейчас.

Предложение снизить стоимость проезда для пенсионеров поступило спустя два месяца после того, как транспортная компания TTC позволила детям до 12 лет ездить бесплатно, что, как ожидается, обойдется ей примерно в 7 миллионов долларов в год.

Во вторник, 28 апреля, мэр Торонто Джон Тори заметил, что его администрация рассматривала идею о снижении тарифа для пожилых во время составления бюджета, но, в конечном счете, отказалась от нее из-за высокой стоимости.

«Мы уверены, что некоторые льготы будут интересны не только пенсионерам и их кошелькам, однако мы также хотели бы позволить им быть мобильными, находиться в привычной социальной среде, ездить в центр города, посещать театры или ходить за покупками. Однако, буду с вами честен, сделать что-то полезное для пенсионеров значительно дороже, чем для детей. К тому же, в бесплатном проезде для детей есть дополнительное преимущество – он оказывает социальную поддержку семьям, − сказал Тори. − Мы попросту не смогли найти решение, которое было бы практичным и осуществимым с финансовой точки зрения, сколько бы ни обсуждали этот вопрос».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet