ClickCease
Канада финансово поддержит Украину
10:39 pm
, Tue, Apr 28, 2015
0
Правительство Канады продолжает поддерживать Украину. На этот раз власти страны кленового листа заявили о своем намерении выделить Украине 50 миллионов долларов в качестве гуманитарной помощи. Об этом во вторник сообщил министр гражданства и иммиграции Канады Крис Александер.

«Мне очень приятно объявить от имени Канады, что вчера власти приняли решение предоставить Украине пакет гуманитарной помощи в размере 50 миллионов долларов», — сказал Крис Александер на международной конференции в поддержку Украины в Киеве.

Политик отметил, что если найдутся и другие спонсоры, готовые предоставлять подобную помощь Украине, то это поможет поддержать минские договоренности по урегулированию конфликта в Донбассе.

Власти Украины начали силовую операцию в Донбассе против недовольных государственным переворотом жителей региона в апреле прошлого года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тысяч человек. Ситуация на Украине оставляет желать лучшего: в восточной части страны полностью уничтожена транспортная инфраструктура, многие предприятия остановили свою работу, а средняя заработная плата по стране по состоянию на январь 2015 года составила 3455 гривен, или около 160 долларов. Это один из самых низких показателей в Европе.

Кроме гуманитарной поддержки Канада также вложит средства в проект по развитию городов в Украине. На реализацию проекта будет выделено 19,7 миллионов канадских долларов, которые поступят в Украину в течение следующих 6 лет. Деньги пойдут на улучшение сотрудничества между органами власти на местном, региональном и национальном уровнях в целях децентрализации и эффективного диалога между органами местной власти и местными малыми и средними предприятиями. Как уточнил Александер, особое внимание в проекте будет уделяться женщинам-предпринимателям.

В городах-партнерах проекта будет открыто восемь центров бизнес-услуг, четыре бизнес-инкубатора, которые будут управляться местными советами. Также в планах - создание восьми бизнес-ассоциаций.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet