ClickCease
Проект «Open Door»: мэр Тори ратует за доступное жилье
11:09 am
, Tue, Apr 28, 2015
0
Мэр Торонто Джон Тори и городской советник Ана Байлао объявили о новом проекте, который, по их мнению, может послужить стартом для строительства доступного жилья в городе.

В письме, направленном в комитет доступного жилья, Тори и Байлао изложили детали своего проекта «Open Door», включающего применение скоростных методов проектирования, планирования и получения разрешения на строительство, а также рост финансовых стимулов для фирм-застройщиков.

«Этот проект создан для того, чтобы сократить бюрократические проволочки и упростить процесс для застройщиков, которые хотят сотрудничать с городом и строить более доступное жилье. Мы хотим подтолкнуть частные компании и некоммерческие организации к строительству социального жилья, и сделать так, чтобы это строительство протекало в меньшие сроки, − сообщил Тори журналистам утром в понедельник, 27 апреля, во время пресс-конференции, проходившей на Мэдисон Авеню. − Я верю, что это позволит ускорить процесс создания доступного жилья и поможет тысячам семей, находящимся в списке ожидания».

Кроме того, мэр Тори назвал сложившуюся в Торонто ситуацию с социальным жильем «настоящим провалом».

«В 2009 году был составлен план на грядущее десятилетие, согласно которому нужно было построить 10 000 единиц доступного жилья, а мы с трудом осилили лишь 2 800 за первые пять лет», − доложил он.

Среди рекомендаций, перечисленных в письме, есть требование выделить на субсидируемое жилищное строительство 20 миллионов долларов из резервного фонда расходов на развитие и сделать доклад о способах обеспечить этому строительству «быстрый старт».

Еще одно предложение заключается в том, чтобы подключить больше провинциальных и федеральных средств, а также продвигать изменения в законодательстве, которые помогут созданию нового жилья в Торонто.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet