ClickCease
Строительство новой линии скоростного трамвая начнется весной 2016
10:51 pm
, Mon, Apr 27, 2015
0
Строительство новой линии скоростного трамвая вдоль Finch Avenue West начнется в 2016 году и, согласно планам министра транспорта Онтарио, завершится через 5 лет. О строительстве проекта, на реализацию которого в бюджете были заложены средства в размере $ 1,2 миллиардов, было объявлено в 2009 году. На пресс-конференции в понедельник министр транспорта Стивен Дель Дука заявил, что работа над проектом начнется следующей весной.

Скоростная трамвайная линия будет работать от станции метро Finch West на Keele Street до Humber College, который находится на Highway 27. На 11-километровом пути предусмотрено 18 остановок.

«Жители нашей провинции хотят, чтобы прогресс шел впереди политики, а дело впереди пустых разговоров, и мы полностью поддерживаем их желание», - заявил Дель Дука.

Мэр Торонто Джон Тори сообщил, что ветка скоростного трамвая «обеспечит легкость передвижения» по городу для его жителей. Хотя транспортная линия будет работать на Finch Avenue, по словам Тори, она не будет мешать движению другого транспорта. Дель Дука пояснил, что строительство проекта, как ожидается, будет завершено в 2021 году. Планируется, что пассажиропоток составит 2250 пассажиров в час.

Выделенные на реализацию проекта $ 1,2 миллиарда – часть бюджета в $ 8,4 миллиардов, которые направлены правительством Онтарио на модернизацию и расширение общественного транспорта Торонто.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet