ClickCease
Новый бюджет вселяет в мэра Тори надежду
11:36 am
, Fri, Apr 24, 2015
0
Мэр Торонто Джон Тори тепло отозвался о недавно представленном провинциальном бюджете 2015 года. По его мнению, распределение средств доказывает, что Онтарио готово оказать Торонто помощь в строительстве скоростного пути SmartTrack.

После того, как в четверг, 23 апреля, был представлен проект бюджета провинции на текущий год, Тори сказал журналистам, что готовность властей Онтарио финансировать электрификацию железнодорожных путей Китченера и Стоаффвилла – это ключ к его плану SmartTrack.

«Торонто нужен сильный и равный компаньон в создании пути SmartTrack, и представленный сегодня бюджет подтверждает, что таким компаньоном для нас станет премьер-министр Уинн и правительство провинции Онтарио», − заявил Тори.

Также мэр Торонто признался, что всегда ожидал − две трети денег, необходимых на реализацию плана SmartTrack, поступят из провинциального и федерального бюджета.

Тем не менее, Тори несколько разочарован тем, что в нынешнем бюджете не выделена отдельная статья расходов на строительство социального жилья и восстановление старых зданий из муниципального жилищного фонда Торонто.

«Я собираюсь продолжить работать над тем, чтобы убедить федеральное и провинциальное правительство в необходимости сотрудничества – для того, чтобы общими силами восстановить существующий фонд Toronto Community Housing и получить дополнительную поддержку в создании доступного жилья», − заметил мэр.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet