ClickCease
Бюджет Онтарио: строительство дорог в приоритете
2:05 pm
, Thu, Apr 23, 2015
0
Ключевым пунктом нового бюджета Онтарио станет строительство дорожно-транспортных проектов, начать которое позволит продажа многомиллиардных активов Crown.

На прошлой неделе либералы сообщили о двух важных моментах, касающихся нового бюджета: о планах продать 60 процентов акций компании-поставщика электроэнергии Hydro One и назначить новый налог на пиво, чтобы получать $ 100 миллионов в год, позволяя 350 продуктовым магазинам продавать этот алкогольный напиток.

Премьер-министр Онтарио Кэтлин Уинн так и не дала однозначного ответа на вопрос о повышении других налогов, однако сообщила, что намерена расширить и без того достаточно масштабный план по строительству новых дорог, мостов и других объектов инфраструктуры. Информация об этом плане появилась в прошлом году: тогда на строительные работы, которые займут 10 лет, предполагалось выделить 130 миллиардов долларов. Идея расширить план не вызывает удивления, скорее наоборот – укладывается в федеральную программу по ремонту и созданию новых транспортных путей. Однако не совсем понятно, откуда возьмутся деньги на реализацию столь глобальных идей.

Уинн добавила интриги, сказав, что в новом провинциальном бюджете учтены некоторые пункты, о которых правительство пока не объявило, но отказалась раньше времени делиться подробностями.

Представители Прогрессивно-консервативной и Новой Демократической партии в один голос предупреждают, что и без того высокие тарифы на электроэнергию в Онтарио «побьют все рекорды», если правительство продаст контрольный пакет акций энергетического гиганта Hydro One.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet