ClickCease
Трасса Гардинер вновь полностью открыта
10:50 am
, Thu, Apr 23, 2015
0
Мэр Торонто Джон Тори в среду, 22 апреля, объявил о возобновлении работы всех полос скоростной автомагистрали Гардинер, состоявшемся на два месяца раньше запланированного срока.

В декабре минувшего года Тори сообщил, что, в рамках программы по модернизации городских дорог, мэрия выделит дополнительные 2 миллиона долларов для того, чтобы первую стадию проекта по восстановлению трассы Гардинер общей стоимостью $ 66,5 миллионов удалось уложить в 14 месяцев, а не 16, как это планировалось изначально. По его мнению, ускоренное строительство окупило себя.

«В самом начале я сказал, что собираюсь попробовать сделать все возможное, чтобы ужать сроки строительства, − сказал Тори. – Редко когда люди приходят к правительству и благодарят за то, что тратят их деньги, но, касательно этого случая, мне снова и снова говорили, что это был правильный поступок, мудрое решение, проявление внимания по отношению к городской экономике и всем тем, кто ездит туда и обратно».

«Мы просто пытаемся сказать: люди ждут, что мы поступим наилучшим образом, они хотят, чтобы строительство поскорее закончилось», − добавил он.

Для тех, кто регулярно ездит по трассе Гардинер, наступило счастливое время, однако их радость не продлится долго.

Вторая стадия восстановительных работ на Гардинер начнется после окончания Панамериканских игр 2015 и, по предварительным оценкам, продлится до декабря 2016 года. Тем не менее, Тори пообещал, что городские власти сделают все возможное, чтобы ускорить работу над этим и другими крупными проектами по ремонту и строительству дорог.

«Люди отправили меня в мэрию не для того, чтобы оправдывать, поддерживать или объяснять сложившуюся дорожно-транспортную ситуацию, они отправили меня сюда, чтобы ускорять, заставлять работать, заставлять транспорт двигаться, а дороги – строиться», − заявил мэр Торонто.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet