ClickCease
В Торонто живут не самые счастливые люди
11:13 pm
, Wed, Apr 22, 2015
0
Новое исследование Статистического бюро Канады показало, что самые счастливые люди в Канаде живут в Садбери. Около 45% жителей города оценивают степень своей удовлетворенности жизнью на 9-10 баллов. Торонто, где лишь 34% населения оценили уровень своего счастья на 9-10 баллов, следует сразу за Ванкувером и занимает второе место с конца рейтинга.

Подобные результаты неудивительны, считают исследователи. При стоимости жилья почти в 3 раза выше, чем в Садбери, и среднем доходе ниже, многим жителям бывает тяжело наслаждаться всеми остальными благами, что Торонто может им предложить.

Почему же в Садбери люди счастливее? Эксперты выделили 5 возможных причин:

1. Природа: Садбери может похвастаться более чем 300 озерами, что делает его раем для проведения пикников, купания и рыбалки.

2. Искусство и музыка: вы можете услышать на улице живую музыку каждый вечер, и жители города любят оказывать поддержку местным группам.

3. Двуязычие: в городе находится одна из крупнейших франкоонтарийских общин в провинции.

4. Люди: говорят, что жители Садбери реалисты, поэтому «меньше жалуются на жизнь».

5. Размер: жители Садбери любят свой город за то, что он достаточно большой, чтобы не заскучать в нем, но в то же время, велика вероятность встретить знакомого на улице, так как все друг друга знают.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet