ClickCease
Поможет ли новый бюджет дорожной инфраструктуре Торонто?
10:53 am
, Wed, Apr 22, 2015
0
Проблему с транспортным коллапсом во многих крупных городах Канады, возможно, наконец-то удастся решить: проект нового федерального бюджета предусматривает создание фонда, из которого будет финансироваться обновление дорожной инфраструктуры.

Формирование этого фонда стало ответом на неоднократные призывы мэров городов, а также премьер-министров нескольких провинций оказать финансовую поддержку проектам по строительству новых дорог и мостов.

Неудивительно, что консерваторы наконец откликнулись на эти воззвания – грядут выборы.

Тем не менее, новый фонд начнет функционировать не раньше 2017-2018 годов – т.е., много позднее федеральных выборов, которые пройдут в октябре этого года. Поначалу фонд будет располагать $ 750 миллионами, выделенными на два года, затем − 1 миллиардом долларов в год. Деньги пойдут на оплату проектов по строительству и модернизации, финансируемых за счет государственных и частных инвестиций.

Торонто входит в число городов, где работа по улучшению дорожно-транспортной ситуации уже началась.

«Это важный шаг для Торонто и для всей страны, − упомянул мэр города Джон Тори в заявлении, последовавшем за официальным представлением нового федерального бюджета. − Общественный транспорт и заторы на дорогах − единственные большие проблемы, с которыми постоянно сталкивается Торонто и другие муниципалитеты Канады. Благодаря новому бюджету стало ясно, что транспортная система сейчас в приоритете для федерального правительства».

Однако не всех обрадовали такие новости. «Предложенная сумма, честно говоря, лишь крохотная часть того, что нам необходимо», − заявил министр финансов Онтарио Чарльз Соуза.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet