ClickCease
Судьбу приюта и беспилотников обсудят в мэрии
10:04 am
, Wed, Apr 22, 2015
0
Исполнительный комитет соберется в мэрии 22 апреля, чтобы обсудить судьбу одного из приютов в восточной части Торонто и вопрос о дистанционно управляемых летательных аппаратах.

Будущее семейного приюта Red Door оказалось под вопросом, когда у здания по адресу 875 Queen Street East , в котором этот приют размещается, сменился управляющий в связи с неплатежеспособностью прошлого владельца. В марте этого года, однако, начались разговоры о том, что приют, возможно, разрешат оставить на прежнем месте.

Компания-застройщик Harhay Construction предлагает городу сделку, согласно которой под приют выделят около 1800 квадратных метров в новом семиэтажном кондоминиуме, который построят на месте дома, в котором приют находится сейчас. Когда здание закончат, город будет арендовать обговоренное место за $ 1 в год. Новый приют будет рассчитан на 94 койки, что немногим меньше 106 мест, которыми Red Door располагает сейчас.

В ходе сегодняшней встречи исполнительный комитет проведет голосование относительно этого предложения.

Кроме того, исполнительный комитет рассмотрит ходатайство члена городского совета Джеймса Пастернака, касающееся использования беспилотных летательных аппаратов на территории Торонто, в частности, в парках и других местах отдыха.

Ходатайство требует, чтобы исполнительный директор муниципального лицензирования и технических требований отчитался перед исполнительным комитетом касательно «стратегии, регулирующей использование беспилотных летательных аппаратов». Доклад будет включать в себя информацию о проблемах безопасности, потенциальной ответственности, возможных ограничениях и перспективах использования беспилотных летательных аппаратов только на специально отведенных для этого участках.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet