ClickCease
Одна из лучших школ Онтарио – в Торонто
2:09 pm
, Tue, Apr 21, 2015
0
Женская школа Havergal College, расположенная в самом сердце Торонто, заняла второе место в ежегодном рейтинге, оценивающем качество средних школ Онтарио.

Институт Fraser Institute опубликовал «Табель успеваемости средних школ Онтарио 2015», в котором расположил 749 средних школ провинции в порядке убывания согласно результатам математических тестов и тестов на грамотность, проведенных для всех учеников.

Институт вычислил так называемые «ключевые учебные показатели» для каждой школы. Они включали в себя средний балл по школе за тест по математике, который проводили в 9 классах, и процент студентов, которые прошли тест на грамотность в 10 классе. Исследователи также искали расхождения в результатах тестов у учеников разного пола и возраста для того, чтобы должным образом оценить качество преподавания и учебной атмосферы в целом.

«Наши рейтинги – подсказка для родителей, которые хотят знать, как себя показывает школа, куда ходит их ребенок, по сравнению с другими школами в округе», − пояснил Питер Коули, под началом которого и проходило исследование деятельности школ.

В этом году рейтинг возглавили две очень разные школы.

Первое место досталось франкоязычной католической школе Minto в Оттаве, получившей прекрасные оценки: 10 из 10. Школа Havergal College, расположенная в Торонто в районе Лоуренс Авеню и Авеню Роуд, заняла второе место с результатом 9,4. К сожалению, другие школы Торонто − Heydon Park и West Credit − оказались в конце списка.

Тем не менее, Коули отметил, что достижения учащихся не всегда связаны с типом школы, ее местом расположения и характеристиками других студентов.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet