ClickCease
Новая скоростная линия соединит Миссиссагу и Брамптон
12:29 pm
, Tue, Apr 21, 2015
0
Правительство Онтарио сообщило о намерении выделить $ 1,6 миллиардов на строительство новой линии скоростного легкорельсового транспорта, которая соединит два города Большого Торонто и, возможно, решит проблему с дорожными заторами.

Министр транспорта Онтарио Стивен Дель Дука заявил, что на линии Hurontario-Main между Миссиссагой и Брамптоном будет 26 остановок. Кроме того, новая железнодорожная ветка будет соединена с уже существующими скоростными линиями.

По словам министра, планируется, что строительство объекта начнется в 2018 году, а в эксплуатацию он будет введен к 2022 году.

Деньги на скоростную железнодорожную линию выделят из 16 миллиардов долларов, которые провинциальные власти планировали потратить на развитие общественного транспорта в районе Большого Торонто и Гамильтона в течение следующих 10 лет. В настоящее время этот проект намереваются реализовать без денежных вливаний из федерального бюджета.

На прошлой неделе правительственная комиссия опубликовала доклад, в котором сообщалось о том, что для финансирования плана либералов по развитию дорожной инфраструктуры нужны новые источники. Во время поисков таких источников были проверены активы таких компаний, как LCBO, Hydro One и Ontario Power Generation.

В итоге провинциальные власти объявили, что примерно 4 миллиарда долларов, полученные от продажи 60 процентов Hydro One, пойдут на строительство дорог и других объектов инфраструктуры.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet