ClickCease
Министр финансов Канады готов представить федеральный бюджет
11:31 am
, Tue, Apr 21, 2015
0
Министр финансов Канады Джо Оливер готов представить федеральный бюджет, однако основные положения распределения средств уже известны. Это будет 11-й бюджет, составленный консерваторами, с тех пор как Стивен Харпер пришел к власти в 2006 году.

«Наше правительство стремится сбалансировать бюджеты, и хорошая новость в том, что ... канадцы увидят − министр финансов справился и представил сбалансированный бюджет, который ориентирован на создание новых рабочих мест», − заявил Кевин Соренсен, заместитель Джо Оливера, в Палате Общин в понедельник, 20 апреля.

На первый взгляд, положительное сальдо в год выборов – вот и все, что волнует консерваторов, стремящихся задержаться у руля на второе десятилетие.

Однако, ранее намеченный план финансовый план изменился, когда 30 октября прошлого года премьер-министр Канады Стивен Харпер запустил пятилетнюю программу улучшения семейных пособий и снижения некоторых налогов, обошедшуюся стране в 27 миллиардов долларов.

Вскоре после этого во всем мире рухнули цены на нефть. Делать прогнозы относительно распределения бюджета стало особенно сложно.

Тем не менее, после продажи акций GM ценой в 3 миллиарда долларов, приобретенных во время финансового кризиса 2009 года, федеральное правительство ведет себя так, будто твердо убеждено, что останется в плюсе и в бюджетном году 2015-16.

«Мы наблюдаем нулевой рост экономики, − прокомментировал сложившуюся ситуацию критик от Новой демократической партии Нэйтан Каллен в минувший понедельник и добавил, что сейчас самое время для того, чтобы консерваторы изменили свою стратегию относительно бюджета. − Консерваторы намерены ставить свое участие в выборах выше экономики страны?..»

Комплекс мер налоговой политики, направленных на поддержку семей, естественно, вызывает у электората горячее одобрение, однако новый бюджет, скорее всего, на самом деле включает в себя не так уж много пунктов, ориентированных на нуждающиеся группы населения.

Известно так же, что значительная сумма денег будет выделена аппарату национальной безопасности, так как правительство в этом сезоне сконцентрировано на защите Канады от возможной угрозы террористических атак и на проведении зарубежных военных миссий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet