ClickCease
Спортивный Торонто: стали известны победители забега Yonge Street 10K
1:45 pm
, Mon, Apr 20, 2015
0
В минувшее воскресенье, 19 апреля, состоялся традиционный забег на 10 км «Yonge Street 10K», победителем которого среди женщин стала Лэнни Маршан, а среди мужчин − Эрик Гиллис.

В соответствии с данными, опубликованными на сайте Министерства по охране окружающей среды Канады, на момент старта первых бегунов, в 9 часов утра, температура составляла примерно 6 С.

Участники начали забег на Янг Стрит севернее Эглинтон Авеню, свернули на запад на Ричмонд Стрит и продолжили путь к финишной черте, расположенной на бульваре Форт-Йорк.

Первое место среди мужчин досталось Эрику Гиллису, пришедшему с результатом в 29:15 минут. За ним следует Мэтт Луизель, завершивший забег за 29:34. Третье место взял Ламонт Маршалл, результат которого составил 29:49.

Нужно отметить, что в этом году Гиллис также выиграл забег на пасхальные выходные. Весной он собирался принять участие в гонке, проходящей в Роттердаме, однако его планы нарушило воспаление сухожилия. После этого он решил поучаствовать в забеге на Янг Стрит и постарался привести себя в надлежащую спортивную форму.

Безусловный лидер забега среди женщин, Лэнни Маршан, установила личный рекорд. Она прошла трассу за 31:48 минуты. За ней следуют Тара Корир (32:56) и Людмила Корчагина (33:42).

В забеге Yonge Street 10K в Торонто, как правило, участвуют около 6000 бегунов. Это спортивное мероприятие приобрело широкую известность благодаря тому, что забег на личный рекорд проходит по центру города и практически исключает сложные для прохождения участки.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet