ClickCease
Канадцы и экология: не все так гладко
11:43 am
, Mon, Apr 20, 2015
0
Новый глобальный опрос потребителей в 23 странах показал, что канадцы обеспокоены состоянием окружающей среды, но не так сильно, как могли бы.

В опросе, проведенном международной исследовательской компанией GfK, приняли участие 28 000 человек. Большинство канадских респондентов посчитали, что компании должны ответственно относиться к экологии и стремиться отразить это в том, на что они тратят деньги.

«Очевидно, значительное число канадцев действительно ставят во главу угла вопрос охраны окружающей среды и корпоративную ответственность как часть общей экологической ответственности», − отметил официальный представитель канадского отделения GfK Анджело Пьерро.

Опрос проводили интервьюеры, однако на вопросы можно было ответить и на сайте организации. От респондентов требовалось поделиться тем, как они находят баланс между своими потребительскими привычками и убеждениями относительно экологии.

Семьдесят шесть процентов респондентов по всему миру пришли к выводу, что деятельность компаний и брендов должна основываться на принципах экологической ответственности.

Тем не менее, выявились значительные расхождения между ответами жителей из разных стран. Так, например, за корпоративное соблюдение принципов экологии высказались 93% опрошенных в Индии, и только 58% в Японии.

Канада с 73 процентами попала в середину списка, обойдя США с 66%, но оставшись позади Франции, Бразилии, России и Китая.

Подобная ситуация возникла и с ответами на вопрос, чувствуют ли респонденты вину, когда делают что-то, способное нанести вред окружающей среде. Во всем мире 63% опрошенных согласились с этим утверждением, и этот результат обошел на 10 пунктов средние данные по Канаде.

«Интересно, что в странах с развивающийся экономикой уровень беспокойства относительно экологической ответственности намного выше по сравнению с некоторыми из западных демократий, − заметил Пьерро. − Похоже, некоторые из развивающихся стран всерьез озадачены этим вопросом».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet