ClickCease
Полицию Торонто возглавит Марк Сондерс
10:46 am
, Mon, Apr 20, 2015
0
Управление полицейской службы Торонто выбрало в качестве нового главы полиции Марка Сондерса.

Сондерс ранее занимал должность заместителя начальника полиции. Кроме того, именно он – офицер, ответственный за проведение Панамериканских игр 2015. Теперь же он возьмет на себя обязанности уходящего в отставку Билла Блэйра. Полиция официально объявила об этом в 10 часов утра в понедельник, 20 апреля.

Таким образом, Сондерс станет первым темнокожим главой полиции в Торонто, что довольно символично, ведь он займет пост в неспокойное время, когда очевидно противостояние между полицейскими подразделениями и некоторыми национальными меньшинствами. Кроме того, члены Полицейского управления Торонто пожелали, чтобы культурное и этническое разнообразие населения города нашло отражение и в самой организационной структуре полиции.

За плечами Сондерса – 32 года стажа в полиции Торонто. Прежде он состоял в подразделениях по борьбе с бандами и распространением наркотиков, а также курировал отдел уголовного розыска − один из крупнейших в Канаде.

Помимо прочего, Сондерс также прославился тем, что создал следственный отдел по борьбе с киберпреступностью, известный как «С3», и стал одним из авторов доклада «Критический анализ взаимодействия полиции и населения», ныне известного как доклад PACER.

Энтони Морган, юрист организации African Canadian Legal Clinic, сообщил, что назначение на руководящий пост Сондерса может привести к «существенным изменениям».

По мнению Моргана, темнокожий начальник полиции может и не положить конец стычкам между афро-канадским населением (особенно молодежью) и полицией, особенно в случае уличных проверок. Однако, по его словам, смена руководства поможет в чем-то восполнить «нехватку доверия» между национальными общинами и правоохранительными силами.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet