ClickCease
Канадское издание La Presse: Харперу нужно «убраться из Украины»
9:54 pm
, Sun, Apr 19, 2015
0
Канадские СМИ недовольны «одержимостью» делами Украины премьер-министра Канады Стивена Харпера. В частности, редакция La Presse раскритиковала главу правительства, который поддерживает идею вмешательства страны в военный конфликт в Донбассе, и посоветовала политику «убраться из Украины». Канадский премьер выступает за активное вмешательство в вооруженный конфликт на Украине, что уже переходит всякие границы, пишет La Presse.

Напомним, недавно власти страны кленового листа рассказали о своем намерении отправить на Украину 200 военнослужащих для обучения солдат Вооруженных сил Украины.

«Наличие 200 канадских солдат в более чем тысяче километров от зоны боевых действий ничего не изменит в военном отношении. На Украине уже работает 800 американцев и 75 британцев, но Москва все это будет рассматривать как провокацию со стороны НАТО, которая уже разместила свои ракетные базы в Прибалтике, совсем близко к российской границе. Помимо этого, ЕС заключил договор об ассоциации с Украиной, которая всегда входила в сферу влияния России. Именно на эти провокации Путин ответил возвращением Крыма, который входил в состав страны до 1954 года», — комментирует ситуацию издание.

На саммите G20 в прошлом году Стивен Харпер потребовал у Владимира Путина «убраться из Украины», но, по мнению журналиста La Presse, такая активная поддержка киевского правительства обусловлена, прежде всего, желанием премьер-министра заручиться голосами членов украинской диаспоры на предстоящих выборах.

«Погоня за голосами на выборах – это явление в политике вполне допустимое, однако «украинская одержимость» уже перешла границы и стала «опасной игрой». Сейчас именно ему хочется сказать: «Убирайтесь из Украины, господин Харпер!» — резюмирует автор статьи.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet