ClickCease
В Торонто прошел марш памяти жертв армянского геноцида
9:25 pm
, Sun, Apr 19, 2015
0
Тысячи людей приняли участие в церемонии, посвященной 100-летней годовщине Геноцида в Армении, в воскресенье. Марш начался в Queen’s Park и закончился службой в Metropolitan United Church, которую провел кардинал Томас Коллинз. В митинге приняли участие многие известные политики, в том числе премьер-министр Кэтлин Уинн, министр обороны Джейсон Кенни и мэр Торонто Джон Тори.

«Эта годовщина является напоминанием о необходимости сохранять бдительность в отстаивании достоинства, равенства людей и их человеческих прав и свобод, - сказала Уинн. - Она напоминает нам о том, что мы должны продолжать противостоять ненависти и вместе работать над тем, чтобы подобные зверства не повторились в будущем».

Тори выступил в том же ключе, сказав, что Геноцид армян – веха в истории, над которой необходимо задуматься и не допустить возможности ее повторения в дальнейшем.

1,5 миллиона армян, как полагают, были убиты в Османской Турции, начиная с 1915 года. Канада официально признала армянскую резню геноцидом в 2004 году, в то время как турецкое правительство решительно отказывается называть массовые убийства армян геноцидом.

Полиция Торонто сообщила, что в марше приняли участие около 5 000 человек.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet