ClickCease
Канада закупит порох у России
10:15 pm
, Wed, Apr 15, 2015
0
Казанский пороховой завод займется поставкой в Канаду пороха для спортивных и охотничьих целей. Предприятие выступило с инициативой снабжения порохом страны кленового листа, обратившись в Минпромторг и Федеральную службу по военно-техническому сотрудничеству за разрешением по данным поставкам.

Интересен тот факт, что если сделка все же случится, то это будет первая поставка российского пороха в Северную Америку за всю современную историю страны. Как стало известно, в ближайшие два года Казанский пороховой завод планирует отправить более 250 тонн охотничьего пороха в США и Канаду. В 2015 году эти страны получат 85 тонн взрывчатого вещества на сумму около 1 миллиона долларов.

Санкции, введенные США и Канадой, обошли завод стороной, поэтому поставки его продукции туда возможны, а после изменения курса рубля экспорт на Запад стал гораздо выгоднее. Однако, как говорит директор Центра анализа стратегий и технологий Руслан Пухов, Россия уступает по качеству пороха не только странам Запада, но и, например, Сербии. Поэтому он сомневается, что экспорт отечественного пороха в Северную Америку станет большим бизнесом.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet