ClickCease
Квартирный вопрос: цены продолжают расти
10:19 pm
, Tue, Apr 14, 2015
0
Цены на жилье выросли в девяти крупнейших канадских городах из одиннадцати за март этого года. По сравнению с мартом прошлого года стоимость жилья в Торонто и Ванкувере побила все рекорды, согласно новому докладу.

Организация The Teranet – National Bank House Price Index™ сообщает, что цены на жилье по стране выросли на 4,7% в прошлом месяце относительно того же периода годом ранее. В Гамильтоне они увеличились на 8,4 % и не добрали 0,3% до своего рекордного значения, которое пришлось на декабрь 2012 года.

Согласно статистике The Teranet, Торонто и Ванкувер установили новые рекорды, обеспечив рост цен на недвижимость относительно марта 2014 года на 7,6% и 5,3% соответственно.
Даже в Калгари, где продажи жилья упали из-за резкого снижения цен на нефть, стоимость дома оказалась выше на 4,4% в сравнении со стоимостью годом ранее. Однако она все еще ниже своей рекордной отметки, установленной в октябре, на 2,1%.

The Teranet отмечает и снижение цен на недвижимость: на 1% они упали в Оттаве-Гатино и в Виннипеге. В Квебеке, Галифаксе и Монреале зафиксирован небольшой рост. Цены также увеличились на 4,7% в годовом исчислении в Эдмонтоне и на 3,3% в Виктории.

В индексе, подготовленном The Teranet, рассматриваются те дома, которые были проданы, по-крайней мере, дважды. Компания использовала данные из государственного реестра земельных участков.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet