ClickCease
Bechtel Canada Co. проконтролирует завершающую стадию строительства метро Spadina
11:33 pm
, Mon, Apr 13, 2015
0
Компания TTC официально подписала контракт с Bechtel Canada Co., которая будет осуществлять контроль за завершающей стадией проекта расширения метро Spadina, который превысил намеченный на него бюджет. Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном транспортной компанией в понедельник.

Bechtel уже начала работу над проектом, которая заключается в наблюдении за строительством совместно с сотрудниками TTC. Контракт обошелся в $ 80 миллионов, но TTC заявляет, что эта сумма была включена в ранее объявленный перерасход бюджета проекта на $ 150 миллионов, которые будут собраны из городского бюджета и казны региона Йорк.
Первоначально метро планировалось открыть в 2016 году, на данный момент TTC пытается завершить проект к концу 2017 года.

Совет TTC одобрил договор на безконкурсной основе с Bechtel Canada Co. на заседании на прошлой неделе. Однако генеральный директор TTC Энди Байфорд не раскрывал названия компании, пока не был подписан договор.

Не все с энтузиазмом восприняли заключение договора с Bechtel Canada Co. В своем пресс-релизе союз работников TTC назвал сделку «коротким замыканием политики государственных закупок».В заявлении от Amalgamated Transit Union Local 113 глава ведомства Боб Киннер сказал, что он сомневается в профессионализме компании, исходя из своего предыдущего опыта работы с ней над проектами в Лондоне и Бостоне. Однако Байфорд заявил в пятницу, что он «абсолютно уверен» в Bechtel.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet