ClickCease
Тори предложил решение проблемы безработицы среди молодежи
10:59 pm
, Mon, Apr 13, 2015
0
Мэр Джон Тори бросил вызов работодателям Торонто, призвав их поучаствовать в новой программе занятости молодежи города, которая направлена на то, чтобы заполнить, по крайней мере, 10% всех недавно появившихся на рынке труда рабочих мест.

Он объявил о том, что инициатором программы стала сеть кофеен Starbucks Canada, заявив, что они намерены отдать 10% недавно открывшихся у них вакансий барист безработным ныне молодым людям, живущими в Торонто. Как ожидается, этот шаг поспособствует появлению около 150 рабочих мест со ставкой 20 часов в неделю.

По данным исследования Canadian Centre for Policy Alternatives, уровень безработицы среди молодежи составляет около 18,1%. Этот результат является худшим в провинции.
Одним из способов города решить проблему безработицы среди молодежи является программа Партнерства для расширенного найма молодежи (PAYE), которая помогает безработной молодежи найти работу в частном секторе.

В беседе с журналистами в Starbucks в Паркдейле, Тори поделился, что 100 работодателей частного сектора уже подписались на участие в программе, 19 из них согласились участвовать в ней после выступления мэра Торонто на форуме для лидеров бизнеса в прошлом месяце. Тори, однако, отметил, что большинство предприятий должны последовать примеру Starbucks и «сделать правильную вещь», претворив идею на практике.

«Мы не собираемся откладывать эту проблему на следующий год. На ее решение уйдет много времени, но мы должны вкладывать в это все свои силы и не останавливаться на достигнутом прогрессе», - сказал политик.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet