ClickCease
Новый дизайн набережной представили в пятницу
11:43 pm
, Fri, Apr 10, 2015
0
Организация Waterfront Toronto представила проект дизайна Jack Layton Ferry Terminal и Harbour Square Park, который победил в конкурсе.

Дизайн станет частью глобального плана, который будет осуществляться поэтапно в течение долгого времени, а в результате получится «главный вход на Toronto Islands», говорят в ведомстве. Напомним, паромный терминал был переименован в честь покойного лидера Новой Демократической Партии Джека Лейтона в 2012 году, а его памятник был установлен в парке рядом с терминалом в 2013 году.

«Джек Лейтон был великим лидером Торонто, и он заслуживает того, чтобы запечатлеть его образ в городе и отдать ему дань уважения таким образом», - заявил в пятницу заместитель мэра Пэм Макконнелл.

Около 1,3 миллиона жителей и гостей столицы Онтарио используют паромный терминал каждый год, и это вторая наиболее посещаемая часть города после CN Tower. Живописный дизайн был создан компаниями KPMB Architects, West 8 и Greenberg Consultants. Дизайн простой, но «яркий», сказал один из председателей жюри конкурса. Проект предусматривает необычные детали: к примеру, навес в виде волн, поверхность которого покрыта травой. Он не только "имитирует" движение воды в гавани, но и выполняет практическую функцию – защищает ожидающих паром от палящего солнца или проливного дождя.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet