ClickCease
Новый закон о проституции не дает Уинн покоя
9:52 pm
, Thu, Apr 9, 2015
0
Премьер-министр Онтарио Кэтлин Уинн сообщила, что ее правительство завершило проверку нового закона Канады о проституции и пришло к выводу, что в нем нет пунктов, нарушающих конституционные права человека. Однако она добавила, что выводы комиссии “не полностью” ее успокоили. После того, как федеральный закон вступил в силу в декабре, Уинн заявила, что он вызал у нее “серьезное беспокойство” относительно того, не ставит ли он под угрозу безопасность работников секс-индустрии, поэтому она попросила Генерального прокурора осуществить конституционный контроль.

Политик сказала ранее в этом месяце, что она получила заключение, в котором говорится, что “никаких явных нарушений конституционных прав и свобод выявлено не было”, но Генеральный прокурор не намерен оглашать, какие рассуждения привели к такому выводу.

Уинн не собирается сдаваться – премьер заявила, что правительство Онтарио будет пристально следить за тем, чтобы нововведенный закон не ущемлял прав работников интимной сферы. Она понимает, что в Онтарио необходимо соблюдать этот закон, так как он был принят на федеральном уровне, но проведет ряд встреч с заинтересованными сторонами, чтобы выслушать их жалобы и претензии к новому биллю. Кардинальные изменения в законодательстве относительно вопроса проституции последовали за решением Верховного суда, который признал, что старые законы нарушали права работников секс-индустрии.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet