ClickCease
Новые мусорные баки появятся в Торонто к следующему году
1:14 pm
, Mon, Apr 6, 2015
0
Енотам, которым не составляет труда открывать зеленые мусорные баки и устраивать там себе «пир живота», придется искать другое место для получения пропитания. В четверг комитет по общественным работам будет голосовать за проект организации Rehrig Pacific Company, которая обещает обеспечить город новыми мусорными баками с плотно прилегающей крышкой и тугой защелкой. В случае подписания контракта длительностью на 10 лет компания получит $ 31 миллион на его реализацию.

Новые контейнеры будут больше по объему – 100 литров вместо 46,5. Они прошли полевые испытания, разработанные специалистом по поведенческим особенностям животных, и исследования методом фокус-группы, состоящей из жителей Торонто.

Кроме того, в городе был проведен опрос, показавший, что самым важным качеством, которым должен обладать бак для мусора, является его недоступность для проникновения грызунов. В исследовании также говорится, что 42% опрошенных постоянно сталкиваются с тем, что животные опрокидывают их мусорные контейнеры.

Помимо плотно прилегающей крышки с защелкой баки также снабжены колесами для легкости их передвижения и наружной ручкой, благодаря которой можно беспрепятственно открыть крышку одной рукой, говорится в докладе. По заявлению властей, контейнеры начнут распространять с конца 2015 года, и, как планируется, за 18 месяцев у каждого жителя города будет новый мусорный бак, который не позволит животным наводить беспорядок во дворах и на лужайках.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet