ClickCease
Уинн призвала бизнесменов Индианы вести дела в Онтарио
10:41 pm
, Wed, Apr 1, 2015
0
Премьер-министр Онтарио Кэтлин Уинн, которая является открытой лесбиянкой, выступила против нового закона в Индиане, который не позволяет свободно вести бизнес в штате гомосексуалистам, и призвала их открывать свои предприятия в провинции Онтарио. Закон Индианы, который вступает в силу с 1 июля, не упоминает конкретно геев и лесбиянок, но, по словам критиков, его негласная цель – защита предприятий и частных лиц, не желающих предоставлять свои услуги членам ЛГБТ-сообщества.

Уинн заявила, что в XXI веке совершенно неприемлемо существование подобных «дискриминационных законов», которые настраивают людей друг против друга и культивируют вражду между ними. Она добавила, что обсудит эту проблему с губернатором Индианы Майком Пенсом, если он будет присутствовать на съезде губернаторов и премьеров Great Lakes.
Пенс заявил во вторник, что он выступает за принятие этого закона, но признал, что у Индианы есть «проблемы восприятия». Он дал указания законодателям и крупным бизнесменам разобраться с теми пунктами билля, которые могут дискриминировать какие-либо социальные группы.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet