ClickCease
Фестиваль YouTube FanFest пройдет в Торонто
12:15 pm
, Tue, Mar 31, 2015
0
Компания Google впервые собирается провести нашумевшее мероприятие YouTube FanFest в Северной Америке. В качестве города-организатора выбрали Торонто.

YouTube FanFest – это бесплатное однодневное мероприятие, которое в этом году состоится 2 мая на площади Yonge-Dundas Square в центре Торонто. На фестивале выступят звезды видеохостинга YouTube: Дженна Марблс, Майкл Стивенс из VSauce, Бетани Мота и Брэмптон, а также уроженка Онтарио Лилли Сингх, известная под ником IISuperwomanII.

Ранее мероприятие проходило в Австралии, Японии, Южной Корее, Индии, Сингапуре и Таиланде. Лаура Ли, руководитель информационного партнерства с YouTube в Северной Америке, рассказала, что Торонто выбрали в качестве принимающего города для нового FanFest благодаря огромному наплыву создателей интернет-контента в этом городе.

«Канада − страна рок-звезда для YouTube, потому что канадцы всегда играют на опережение. Я хочу сказать, канадцы опережали на два-три года аудиторию США в использовании широкополосных каналов несколько лет назад, и (сейчас) – в потреблении контента YouTube», − отметила Ли.

«Торонто – уникальное место для творческих людей... множество лучших разработчиков (здесь). Проведение фестиваля FanFest в Торонто – хороший знак для них, свидетельствующий о том, что YouTube отметил, как важны Торонто и Канада, и мы не собираемся покидать их», − добавила она.

Согласно информации, предоставленной компанией Google, Канада на третьем месте по количеству загрузок видео на YouTube в мире.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet