ClickCease
На набережной построят «город искусства»
11:48 am
, Fri, Mar 27, 2015
0
Разработчики, планирующие застроить набережную в Торонто новыми кондоминиумами, офисными зданиями и торговыми центрами, представили вниманию общественности свои проекты в ходе встречи, прошедшей в четверг, 26 марта. Интересно, что при достаточно обширной коммерческой составляющей проект новой набережной ориентирован в первую очередь на поддержку искусства.

На встрече сообщили, что в районе Queens Quay и Lower Jarvis появится 48-этажный кондоминиум-небоскреб стоимостью $ 700 миллионов, который будет вмещать более 900 квартир. Помимо этого, планируется строительство еще одного кондоминиума, на этот раз – высотой в 38 этажей, а также двух офисных зданий: 10-этажного и 13-этажного.

Тема искусства неоднократно упоминалась в ходе представления проекта по восстановлению набережной. Она особенно важна, так как строительство будет вестись на территории, которая раньше принадлежала известному ночному клубу Guvernment.

В минувший четверг разработчик плана застройки, компания Daniels Corporation, вместе с мэром Торонто Джоном Тори и Джоном Кэмпбеллом, генеральным директором организации Waterfront Toronto, занимающейся реконструкцией набережной, объявили, что проект включает в себя «Центр творческой индустрии» площадью около 14 000 квадратных метров. В нем разместится главный офис некоммерческой организации ARTscape и другие художественные объединения. Там же будет находиться образовательный центр, ориентированный на изучение искусства.

Вице-президент компании Daniels Corporation Том Даттон окрестил представленный проект как «Прибрежный город искусства, созданный Daniels».

Компания Daniels Corporation разработала проекты нескольких локальных художественных центров, среди которых TIFF Bell Lightbox и Festival Tower, Daniels Spectrum. Кроме того, фирма занималась восстановлением района Regent Park.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet