ClickCease
Цены на недвижимость резко взлетят к 2017 году
11:04 pm
, Wed, Mar 25, 2015
0
Цены на жилье в Торонто увеличатся на 17% и достигнут очередного рекорда к концу 2017 года, так как спрос на недвижимость продолжает расти, а предложение не успевает удовлетворять его аппетитам, выталкивая цены далеко за пределы уровня инфляции. Об этом рассказал главный экономист Первого центрального кредитного союза Гельмут Пастрик.

«Основными стимулами, которые влияют на формирование цен на недвижимость, являются спрос и предложение на рынке. Население Торонто растет, а предложение ограничено. Цены будут ползти вверх до следующего экономического спада, когда бы он ни был».

По его прогнозам, цены на жилье в Торонто, которые достигли в среднем отметки $ 573 183 в 2014 году, могут взлететь до $ 670 000 к концу 2017 года. По Онтарио же, где средняя цена за дом по итогам прошлого года - $ 430 984, через 2 года она достигнет $ 496 000.

На юго-западе Онтарио, особенно в промышленных городах, таких как Виндзор и Сарния, вероятно, будет наблюдаться резкое увеличение числа рабочих мест и экономический рост, что окажет сильное влияние на количество продаж недвижимости, но цены на нее будут только расти.

На региональных рынках жилья по всему GTA - Китченер-Ватерлоо, Барри, Гамильтона и Ниагарского полуострова – так же произошел скачок цен на дома из-за активности на рынке недвижимости в Торонто. По словам Пастрика, подобная ситуация может привести к повышению цен на 16% в течение следующих трех лет.

Канадская ассоциация недвижимости недавно сделала прогноз на 2015 год, что низкие цены на нефть приведут к снижению продаж домов по всей стране на 1,1%, но средняя цена увеличится на 2%.

«Рынок недвижимости Онтарио готов развиваться быстрыми темпами. Перед ним открываются экономические перспективы благодаря быстрорастущей экономике США, низкому курсу канадского доллара и оптимизации энергопотребления за счет снижения цен на нефть, - объясняет Пастрик. – Согласно прогнозам, цены на жилье продолжат расти, но ситуацию может изменить поступление новой недвижимости на рынки в более быстром темпе».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet