ClickCease
Уборка снега в этом году уложилась в бюджет
10:13 am
, Sat, Mar 21, 2015
0
Минувшая зима была холодной, но, несмотря на это, деньги, потраченные на уборку снега, не сильно ударили по городскому бюджету Торонто.

Зима наконец закончилась. В пятницу, 20 марта, стояла уже вполне весенняя погода, так что городские чиновники с легким сердцем сообщили, что в 2015 году на уборку и вывоз снега было потрачено около 45-50 миллионов из 85 миллионов долларов, предусмотренных бюджетом.

По словам Тревора Тенна, управляющего дорожными работами при городских транспортных службах, эта сумма примерно равна той, которую городские власти тратят «среднестатистической зимой».

«Минувшей зимой выпало больше снега, и был ледяной шторм, так что в прошлом году было более напряженно», − сказал Тенн.

Кроме того, за минувшую зиму в Торонто коммунальные службы использовали около 90 000 тонн соли, тогда как зимой 2013-2014 гг. потратили 218 000 тонн. В среднем за зиму город, как правило, использует около 130 000 тонн соли.

В период с января по март 2014 года в Торонто прошли восемь крупных снегоуборочных операций, а за тот же временной интервал в этом году − всего четыре. Одна такая «тотальная расчистка» обычно обходится городу в сумму от 3 до 4 миллионов долларов.

Хотя зимний сезон подошел к концу, официально все операции по очистке улиц от снега заканчиваются 30 марта − тогда начинается сезон весенней уборки. Однако грузовики с солью также будут ждать в боевой готовности на случай, если в первые две недели апреля погода внезапно испортится и резко похолодает.

И хотя бюджет, выделенный на снегоуборку в 2015 году, еще не потрачен полностью за прошедшие зимние месяцы, Тенн предупреждает – эти деньги выделены на целый год, и пока неизвестно, каким будет следующий декабрь.
«Это еще не конец», − заметил управляющий дорожными работами.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet