ClickCease
Проект строительства метро: новые изменения
11:39 pm
, Thu, Mar 19, 2015
0
Генеральный директор ТТС Энди Байфорд внес несколько кадровых изменений в проект расширения метро под названием «Toronto-York Spadina Subway Extension», сообщил пресс-секретарь TTC Брэд Росс. Росс не вдавался в подробности изменений, но в нескольких СМИ появилась информация о том, что главный менеджер по финансам Самэ Гали и главный менеджер проекта Энди Бертоло были смещены со своих постов.

Проект, который подразумевает строительство метро от станции Downsview до университета Йорка и дальше в Вон, недавно подвергся резкой критике за неоднократные задержки и перерасход средств. Проект первоначально предполагалось завершить к 2015 году, но чиновники передвинули эту дату на осень 2016 года.

Нынешний бюджет на строительство новых шести станций метро составляет $ 2,6 миллиарда, что на $1 миллиард больше, чем было заявлено изначально. В статье, опубликованной в The Toronto Star 6 марта, предполагается, что будет необходимо еще $ 400 миллионов для завершающей стадии работ.

Мэр Джон Тори сказал ранее в этом месяце, что он был «чрезвычайно недоволен», когда узнал, что проект столкнется с дальнейшими задержками и необходимостью вложения в него больших финансовых средств. Тори пообещал вернуть проект в нужное русло и «заткнуть образовавшиеся бюджетные дыры». Обновленный проект, который будет включать в себя информацию о всех необходимых дополнительных средствах и возможных задержках, как ожидается, будет выпущен 26 марта.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet