ClickCease
Рейтинг одобрения Тори начал падать
11:45 am
, Thu, Mar 19, 2015
0
Большинство жителей Торонто по-прежнему поддерживают нового мэра города, Джона Тори, однако новый социологический опрос показывает, что рейтинг его популярности уже не тот, каким был в течение нескольких месяцев после победы на выборах.

Телефонный опрос проводила компания Mainstreet Technologies, и в нем приняли участие 2 426 жителей Торонто. После анализа их ответов стало известно, что в целом рейтинг одобрения Тори равен 62%, что на 11 пунктов ниже февральских данных и на 12 − январских.

Сильнее всего поддерживают Тори жители центра города (71%) и Скарборо (54%), тогда как мнения избирателей из Этобико (49%) и Норт Йорка (55%) относительно его деятельности разделились.

В целом, уровень поддержки Тори выше, чем у городского совета в целом (48%) и отдельных его членов (59%).

Между тем, женщины чаще выражают одобрение работой Тори в качестве мэра (66%), чем мужчины (58%). Так же, он, очевидно, пользуется большей популярностью у лиц в возрасте от 35 до 49 (65%), чем у молодежи от 18 до 34 (55%).

«Рейтинг одобрения Джона Тори по-прежнему высок, но его «медовый месяц» закончился, − заметил президент компании Mainstreet Technologies Кито Мэгги в пресс-релизе, сопровождающем опрос. − Не удивительно, что после его первых серьезных испытаний на посту мэра, некоторые жители Торонто могут быть немного разочарованы его действиями».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet