ClickCease
Факел для Эстафеты Олимпийского огня прибыл в Торонто
10:17 pm
, Mon, Mar 16, 2015
0
В Научном центре Онтарио триатлонист Саймон Уитфилд и организаторы Панамериканских Игр представили публике факел, который пронесут по всей Канаде этим летом. Дизайн факела в белых и оранжевых тонах отражает все виды соревнований грядущей Олимпиады.

Уитфилд был факелоносцем на Олимпиаде в Ванкувере, и он поделился, что нервничал, когда нес факел так же сильно, как и перед своими гонками. Он добавил, что торжественный огонь является важной частью Игр для всех спортсменов: тех, кто принимает участие в Играх, и тех, кто тренируется в надежде однажды выступить там. Саймон Уитфилд получил бронзовую медаль в 1999 на Играх в Виннипеге, а затем завоевал золото и серебро на соревнованиях в Сиднее и Олимпиаде в Пекине.

41-дневная Эстафета Олимпийского огня пройдет в нескольких провинциях, но в основном сосредоточится в Онтарио: от Нипигон до Торонто и дальше до Поинт-Пили. В общей сложности факел, зажженный на Играх в Мексике, посетит 130 областей. В Эстафете Олимпийского огня будут задействованы около 3000 факелоносцев, которые пронесут пламенный символ Игр по маршруту длиной более чем в 5000 километров. Кому будет оказана честь зажечь финальную точку пути - котел TO2015 – станет известно ближе к началу Панамериканских Игр.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet