ClickCease
День Святого Патрика в Торонто: весь город в зеленом
9:49 am
, Mon, Mar 16, 2015
0
В Торонто в минувшее воскресенье, 15 марта, прошел традиционный ежегодный парад в честь Дня Святого Патрика. Маршрут его пролегал от стадиона Варсити до площади Нэйтана Филлипса.

Разумеется, участники парада были облачены в одежду зеленого цвета – как и многие из обычных прохожих. Даже собаки, которых хозяева взяли с собой на парад, были одеты в зеленые костюмчики.

Дана Уэлч, специалист по маркетингу в канадском представительстве туристической компании Tourism Ireland, рассказала журналистам, что в этот день «весь город был зеленым».

Мэр Торонто Джон Тори тоже принял участие в мероприятии, как и глава полиции Торонто Билл Блйэр, которому выпала честь исполнять роль ведущего парада.

Тори специально в честь празднования надел привлекающий внимание пиджак цвета лайма с яркими пуговицами и заплатками. «Я выбрал этот пиджак в магазине уцененных товаров Honest Ed's... удачная покупка», − с готовностью поделился он с журналистами.

Кроме того, Тори сказал, что День Святого Патрика − «праздник, который нужно отмечать всем вместе, что мы и делаем, ведь никто не знает, как хорошо провести время, лучше ирландцев».

Блэйр же открыл небольшой семейный секрет: оказалось, что у обоих его родителей – ирландские корни. «Это часть наших традиций, и мы чтим ее и очень ею гордимся», − отметил он.

Ранее в воскресенье прошел праздничный завтрак в честь Дня Святого Патрика, где мэр Тори и начальник полиции Блэйр также были в числе гостей. На торжественном завтраке присутствовали Рэй Бассетт, ирландский посол в Канаде, и Чарльз Флэнаган, министр иностранных дел Ирландии.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet